МенюСкрыть
Новости
COVID-19 – порядок пропуска водителей грузовых транспортных средств в Великобританию
COVID-19 – порядок пропуска водителей грузовых транспортных средств в Великобританию
04.01.2021

COVID-19 – порядок пропуска водителей грузовых транспортных средств в Великобританию

Министерство транспорта Великобритании информировало, что с 1 января 2021 года доступен «ускоренный режим» пропуска для международных водителей грузовых транспортных средств, следующих к туннелю Ла-Манш и в Дувр, которые прибывают в Кент с подтверждением действительного отрицательного результата теста на COVID.

Для доступа к ускоренной процедуре водитель должен иметь доказательства отрицательного результата теста в течение предыдущих 72 часов. Планируется также использовать некоторые консультационные центры Brexit для тестирования водителей грузовых транспортных средств, но это пока не осуществляется. Если водители прибудут в Кент без теста, все равно можно будет провести тесты в Манстоне для тех, кто въезжает во Францию через Дувр, или на M20 для тех, кто использует туннель Ла-Манш. Государственный список частных центров тестирования доступен по ссылке.

2 января министр транспорта объявил о 10 новых центрах тестирования для водителей грузовых транспортных средств и фургонов, которые помогут им пройти тест на COVID перед поездкой в Кент. Тесты на COVID проводятся на станциях техобслуживания на автомагистралях и стоянках для грузовиков по всей стране — они были созданы на сайтах информационных советов, изначально предназначенных для предоставления рекомендаций о требованиях к поездке на континент после выхода из ЕС.

  • Reading – M4 Eastbound
  • Sutton Scotney – A34 Southbound
  • Peterborough Services – A1M
  • Wetherby – A1M
  • Watford Gap – M1 Southbound
  • Donington Park – M1
  • Doncaster North – M18 / M180
  • Tamworth – M42
  • Carlisle Stobart Truck Stop – M6
  • Rugby Stobart Truck Stop – A5 (close to J 19 on M6)

Эти новые центры открыты в дополнение к тем, где тесты проводятся на трассе M20 для въезда в туннель под Ла-Маншем и в Манстоне для отправлений из Дувра и которые по-прежнему будут доступны для водителей, въезжающих в Кент без теста.

Эти 10 тестовых площадок открыты со 2 января, еще 10 откроются 3 января. Их месторасположение и обновления можно найти по ссылке.

Эти центры являются дополнением к поддержке, предлагаемой правительством для помощи фирмам в создании собственных центров тестирования на базах, что по-прежнему поощряется.

Министерство транспорта Великобритании подтвердило, что эти тесты являются бесплатными.

Источник информации: www.bamap.org

Курсы: Перевозка опасных грузов — обучение водителей

« НАЗАД К НОВОСТЯМ