МенюСкрыть
Новости
Первый, в череде регулярных рейсов китайский контейнерный состав, пришел в Подмосковье
Первый, в череде регулярных рейсов китайский контейнерный состав, пришел в Подмосковье
05.08.2020

Первый, в череде регулярных рейсов китайский контейнерный состав, пришел в Подмосковье

Минтранс сообщил, что в логистическом центре Подмосковья встретили первый железнодорожный состав с контейнерами из Шэньяна, доставивший агропромышленное оборудование

Этим, по сути, дан ход реализации договоренностей о совместном российско-китайском логистическом хабе в Подмосковье. Как отметил министр транспорта Евгений Дитрих, «Белый Раст» это новейший логистический хаб, один из многих, которые в дальнейшем позволят оперативно обрабатывать и доставлять грузы к месту назначения. Сейчас активно происходит модернизация отрасли. В настоящий момент нужно создать коридоры с систематическими маршрутами и высокими скоростями доставки, развитыми цифровыми технологиями и сервисом, который будет обслуживать и внутренние грузы, а так же работать с транзитом экспорта и импорта.

В отрасли стартовал федеральный проект «Транспортно-логистические центры», цель которого создание таких же торгово-логистических центров как «Белый Раст» от Калининграда до Дальнего Востока. Это решит вопрос растущего спроса на грузоперевозки, в том числе транзитных из Китая в Евросоюз. Проект реализуется совместно Минтрансом России, РЖД и частными инвесторами и рассчитан до 2024 года.

Председатель правления РЖД Олег Белозеров сообщает, что объемы контейнерных перевозок по железной дороге из Китая в Европу непрерывно растут. В июле 2020 рост составил свыше 100%.

Источник информации: TransinfoNews www.news.transinfo.by

Обучение на водителя международника от БАМЭ-Экспедитор

 

« НАЗАД К НОВОСТЯМ