Действующие с 27 октября условия остаются: движение через «Шальчининкай» прекращено полностью, через «Мядининкай» — ограничено отдельными категориями лиц.
Через белорусский пункт пропуска «Каменный Лог» в Литву удалось 29.10.2025 выехать в рамках установленных ограничений только двум грузовикам.
С учетом этого бизнесу, в первую очередь, литовскому и Евросоюза, придется переориентироваться на польское и латвийское направления. А это прогнозирует дополнительные материальные и временные убытки.
Решение, в ожидании которого водители провели на границе три дня, подтвердило небрежное отношение литовской стороны к людям.
К сожалению, литовцы решили продолжить бездумную недружественную политику.
Белорусская таможня готова к увеличению нагрузки в оставшихся открытых пунктах пропуска на границе с Польшей и Латвией.
Источник информации: Государственный таможенный комитет Республики Беларусь www.gtk.gov.by
 
 
 
